Mitarbeiterteams

Anmeldung und Service



Laura Blefari-Forciniti

Serviceteam

07151 95880-0

laura.blefari@vhs-unters-remstal.de

Details

Hanan Diab

Serviceteam

07151 95880-0

hanan.diab@vhs-unteres-remstal.de

Details

Martina Eichholz

Fachbereichssekretariat Deutsch und Integration, Serviceteam

07151 958 80-0/-27

martina.eichholz@vhs-unteres-remstal.de

Details

Claudia Hatt

Serviceteam

07151 95880-0

claudia.hatt@vhs-unteres-remstal.de

Details

Brigitta Mager

Serviceteam

07151 95880-0

brigitta.mager@vhs-unteres-remstal.de

Details

Patricia Pein

Serviceteam

07151 958 80 0

patricia.pein@vhs-unteres-remstal.de

Details

Bettina Schwepp

Serviceteam

07151 958 80 0

bettina.schwepp@vhs-unteres-remstal.de

Details

Annette Schäfer

Serviceteam

07151 958 80 0

annette.schaefer@vhs-unteres-remstal.de

Details

Karin Wahl

Serviceteam

07151 95880-0

karin.wahl@vhs-unteres-remstal.de

Details

Samira Zarei

Serviceteam

07151 958 80 0

samira.zarei@vhs-unteres-remstal.de

Details

vhs-Leitung, Assistenz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit



Ulrike Herbrich

Leitungsassistenz

07151 958 80-15

ulrike.herbrich@vhs-unteres-remstal.de

Details

Dr. Stefanie Köhler

Leiterin der vhs

07151 95880-18

stefanie.koehler@vhs-unteres-remstal.de

Details

Martina Ueberschaar

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

07151 95880-35

martina.ueberschaar@vhs-unteres-remstal.de

Details

Fachbereichsleitungen



Karin Beckmann

Remstalakademie

07151 95880-44

karin.beckmann@vhs-unteres-remstal.de

Details

Heike Burann

Kultur und Gestalten, stv. vhs-Leiter

07151 95880-72

heike.burann@vhs-unteres-remstal.de

Details

Christina Dongus

Beruf und IT

07151 95880-22

christina.dongus@vhs-unteres-remstal.de

Details

Margarete Lamparter-Posselt

junge vhs, Individuum und Gesellschaft

07151 95880-71

margarete.lamparter@vhs-unteres-remstal.de

Details

Iris Merkle

Fremdsprachen

07151 95880-42

iris.merkle@vhs-unteres-remstal.de

Details

Maugoschata Neff

Organisatorische Mitarbeiterin Deutsch und Integration

07151 95880-19

maugoschata.neff@vhs-unteres-remstal.de

Details

Sabine Netzer

Fachbereichsleitung Gesundheit

07151 958 80-16

sabine.netzer@vhs-unteres-remstal.de

Details

Daniel Rebmann

junge vhs, Individuum und Gesellschaft

07151 95880-71

daniel.rebmannr@vhs-unteres-remstal.de

Details

Ralf Sonntag

Deutsch und Integration

07151 958 80-26

ralf.sonntag@vhs-unteres-remstal.de

Details

Abendgymnasium



Ömür Kaya

Sekretariat Abendgymnasium

07151 958 80-37

oemuer.kaya@vhs-unteres-remstal.de

Details

Birgit Rietgraf

Schulleitung

07151 2051898

info@ag-unteres-remstal.de

Details

Jugendtechnikschule Fellbach



Monika Kurz

Organisatorische Mitarbeiterin

0711 25294583

monika.kurz@jts-fellbach.de

Details

Fachbereichssekretariate



Antje Dierolf

junge vhs

07151 95880-76

antje.dierolf@vhs-unteres-remstal.de

Details

Martina Eichholz

Fachbereichssekretariat Deutsch und Integration, Serviceteam

07151 958 80-0/-27

martina.eichholz@vhs-unteres-remstal.de

Details

Andrea Klar

Fachbereich Gesundheit

07151 958 80-33

andrea.klar@vhs-unteres-remstal.de

Details

Annette Kolandt

Kultur und Gestalten

07151 95880-75

annette.kolandt@vhs-unteres-remstal.de

Details

Marc Liepold

Deutsch und Integration

07151 95880-0

Marc.Liepold@vhs-unteres-remstal.de

Details

Claudia Mehrle

Deutsch und Integration

07151 958 80-34

claudia.mehrle@vhs-unteres-remstal.de

Details

Veronika Nübel

Fremdsprachen und Remstalakademie

07151 958 80-41

veronika.nuebel@vhs-unteres-remstal.de

Details

Christine Rincker

Beruf und IT

07151 958 80-10

christine.rincker@vhs-unteres-remstal.de

Details

Dagmar Wittig

Deutsch und Integration

07151 958 80-46

dagmar.wittig@vhs-unteres-remstal.de

Details

Außenstellen



Anke Entenmann

Außenstellenleiterin Kernen

07151 958 80 43

anke.entenmann@vhs-unteres-remstal.de

Details

Soheyla Mielke

Außenstellenleiterin Korb

07151 95880-45

soheyla.mielke@vhs-unteres-remstal.de

Details

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ, Bundesfreiwilligendienst (BFD)



Lotta Hackius

Bundesfreiwilligendienst (BFD)

07151 95880-0

lotta.hackiusr@vhs-unteres-remstal.de

Details

Lea Mang

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

07151 95880-0

lea.mang@vhs-unteres-remstal.de

Details

Kevin Vuong

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

07151 95880-81

kevin.vuong@vhs-unteres-remstal.de

Details

Vince Wanner

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

07151 95880-0

vince.wanner@vhs-unteres-remstal.de

Details

Verwaltungsleitung, Buchhaltung, Auszubildende, Digitaler Referent, EDV



Carina Büche

Buchhaltung

07151 95880-30

carina.bueche@vhs-unteres-remstal.de

Details

Vivian Eichholz

Auszubildende

07151 95880-24

vivian.eichholz@vhs-unteres-remstal.de

Details

Petra Eichner

Buchhaltung

07151 95880-24

petra.eichner@vhs-unteres-remstal.de

Details

Sergej Gorte

Referent für Digitalisierung

07151 95880-51

sergej.gorte@vhs-unteres-remstal.de

Details

Lars Lawan

Verwaltungs- und Personallleiter, stv. vhs-Leiter

07151 958 80-25

lars.lawan@vhs-unteres-remstal.de

Details

David Pein

Mediencoach

07151 95880-0

david.pein@vhs-unteres-remstal.de

Details

Ariant Ukaj

Verwaltung und EDV-Service

07151 95880-38

ariant.ukaj@vhs-unteres-remstal.de

Details